ÜBER UNS

Wir haben uns zu einem der führenden Direktverteilungsunternehmen in Franken entwickelt und verfügen über mehr als 30 Jahre Erfahrung im Bereich der Werbemittelzustellung.

 

»Direktwerbung Franken: Erfolg durch Kompetenz und Qualität«

 

Für eine hohe Verteilungsqualität im Bereich der Haushaltswerbung benötigen Sie ein erfahrenes und kompetentes Unternehmen. Wir sind Ihr Partner vor Ort. 

Umfangreiche Beratung, perfekt durchgeführte Distribution und abschließende Erfolgskontrolle sind für uns die Schlüssel zum Erfolg im Direktmarketing.

 

 

 

 

HISTORIE

1993: Gründung der Direktwerbung Franken GmbH aus der Vertriebsabteilung des MarktSpiegels mit Firmensitz in Zirndorf

 

2004: Umzug in die Neuburger Str. 26 in Nürnberg-Eibach

 

2007: Erweiterung der Logistikabteilung auf 2.500 qm in der Neuburger Str. 41

 

… und seitdem? Seitdem arbeiten wir kontiunierlich an einer Verbesserung unserer  Arbeitsprozesse, um unseren Kunden stets die bestmögliche Zustellqualität zu bieten.

 

 

 

 

DWF IN ZAHLEN

✓    50 Mitarbeiter in Verwaltung, Außendienst und Logistik

 

✓    1000 eigene Zusteller

 

✓    Über 500.000 Haushalte in der Metropolregion werden regelmäßig beliefert

 

✓    Über 160.000.000 verteilte Wochenzeitungen und Prospekte in 2016

 

 

 

 

UNSER TEAM

Betriebsleitung

Anke Freitag, 0911/96981-26,  a.freitag@dwfranken.de

 

 

Verkauf

Norbert Moroschan, Verkaufsleiter, 0911/96981-12, n.moroschan@dwfranken.de

 

 

Zustellerbetreuung

Ewa Holnsteiner, 0911/96981-20, e.holnsteiner@dwfranken.de

Sonja Kröner, 0911/96981-25, s.kroener@dwfranken.de

Christine Kübler, 0911/96981-27, christine.kuebler@dwfranken.de

Vera Hunger, 0911-96981-30, v.hunger@dwfranken.de

Natalia Müller, 0911- 96981-35, n.mueller@dwfranken.de

 

 

Kundenbetreuung

Richard Brunner, 0911/96981-23, r.brunner@dwfranken.de

Evelyn Sporrer, 0911/96981-21, e.sporrer@dwfranken.de

Petra Hörmann, 0911-96981-31, p.hoermann@dwfranken.de

 

 

 

Buchhaltung & Personal

Gabriela Rankovic, 0911/96981-22, g.rankovic@dwfranken.de

Angie Duswald, 0911/96981-24, a.duswald@dwfranken.de

 

 

Logistik / Medienlogistik

Jürgen Bram, 0911/96981-50, j.bram@dwfranken.de

Hang Giang, 0911/96981-51, h.giang@dwfranken.de

Christine Rauh, 0911/96981-52, c.rauh@dwfranken.de

Andrea Riedl, 0911-96981-53, a.riedl@dwfranken.de